« 1 2 3 4 »
Обучение по программе эхокардиография сердца

Все мы знаем, что врачи учатся всю жизнь. Это связано с появлением новых методик лечения различных заболеваний, а также постоянной мутации болезней человека. И это бесконечный цикл в профессиональной пригодности практически любого врача.

 


Категория: | Просмотров: 634

Незаменимые аминокислоты

Незаменимые аминокислоты - аминокислоты, которые не синтезируются в организмах человека и ряда животных и должны обязательно поступать в организм с продуктами питания. Для организма человека и большинства животных незаменимые аминокислоты является валин, лейцин, изолейцин, лизин, метионин, треонин, триптофан и фенилаланин.

 


Категория: | Просмотров: 543

Нервная система человека

Нервная система (греч. Neuron - жила, нерв) - совокупность нервных клеток и их отростков, иногда рассеянных под покровами, но обычно дифференцированных в виде специализированных скоплений нервных клеток, образующих центральные или периферические нервные узлы, или стволы, связанные с помощью проводящих путей как с эффекторами, так и с различными рецепторами всех органов.

 


Категория: | Просмотров: 503

Подготовка в срок отчета по преддипломной практике

Со мной все согласятся, что к последним курсам института, студент становится мудрым о опытным. Он уже четко разбирается в том, как не завалить сессию, вовремя сдать лабораторные работы, успеть закрыть прогулы и многое другое, Одним словом приходится два раза в год крутится, как белка в колесе. И тому подтверждение, старая студенческая поговорка - от сессии до сессии, студенты живут весело.

 


Категория: | Просмотров: 583

Для чего нам нужно образование ?

Для чего нам нужно образование? Не многие сразу дадут истинный ответ. И если подходить к данному вопросу вообще обобщенно, без каких либо перечислений критериев положительности образования, то можно все уместить в единую формулировку интеграции индивидуума в окружающий социум. И из всех критериев так называемой положительности образования, мы выделим один. Причем очень интересный критерий получения образования не ради образования инди... 



Категория: | Просмотров: 519

Для знаний нет границ, или образование за рубежом

Человек всегда тянулся к знаниям. Ведь если так разобраться, без элементарных знаний невозможно выжить ни человеку, ни животному. Без понимания элементарных вещей, их принадлежности, невозможно ни утолить жажду, ни голод. В ходе эволюционного развития человечества была построена модель обязательного получения обще значимых знаний.

 


Категория: | Просмотров: 556

Кислородные концентраторы

До пандемии, вызванной коронавирусной ‎инфекцией COVID-2019 в здравоохранении Украины было мало лечебных учреждений, где койка место пациента было оборудовано возможным подключением к кислороду, а там, где данное оборудование присутствовало, то использовалась магистральная подача кислорода от баллонов.  
 



Категория: | Просмотров: 1090

1-7 8-14 15-21 22-26