Десять возможных причин боли в суставах

Когда вы думаете о причинах боли в суставах, большинство людей сразу же приходят к возрасту, чрезмерным физическим нагрузкам, травмам и артриту.
 

Однако знаете ли вы, что эти десять факторов могут вызвать или усилить боль в суставах?
 

Десять возможных причин боли в суставах1. Беспокойство. Хотя существует много типов тревожных расстройств, общая черта тревожных расстройств - чрезмерный страх, и, как следствие, они вызывают поведенческие и функциональные расстройства. Возможно, вы не знаете, что боль в суставах - это сложный симптом беспокойства. Есть много причин, по которым люди, испытывающие тревогу, чувствуют усиление боли в суставах. Стрессовое воспаление - одна из самых распространенных проблем в организме. Провоспалительные цитокины - это молекулы, которые могут высвобождаться многими вещами, в том числе стрессом. Когда вы испытываете беспокойство, вы испытываете длительный стресс, и в результате ваше тело постоянно вырабатывает эти молекулы цитокинов. Воспаление, вызванное этими молекулами, приводит к опуханию суставов и, в конечном итоге, к усилению боли при движениях.
 

2. Погода. Если вы страдаете хроническими болевыми состояниями, такими как артрит, вы можете заметить, что при изменении давления в воздухе вы чувствуете это в суставах в виде скованности или стеснения. Когда атмосферное давление падает, ткани тела могут расширяться и оказывать большее давление на нервы, которые контролируют болевые сигналы. Атмосферное давление падает, когда развивается штормовая система. Вот почему люди часто утверждают, что могут определить приближение шторма, потому что чувствуют боль в суставах. Еще одна причина того, что погода влияет на ваши суставы, заключается в том, что изменения температуры могут вызвать колебания уровня жидкости, что может уменьшить смазку суставов, что приведет к усилению воспаления и боли. Наконец, когда становится теплее, у вас повышается вероятность обезвоживания. В суставных хрящах нашего тела много воды, поэтому, когда ваше тело теряет жидкость и не пополняется, может произойти обезвоживание. Без этой жидкости в суставах вы более подвержены дегенерации и повреждению суставов.
 

3. Отсутствие физических упражнений. Сохранение активности - одно из важнейших средств борьбы с болью в суставах и артритом. Я знаю, что это может показаться нелогичным, поскольку движения часто вызывают боль в суставах, зачем вам это делать? Ограничение движений ослабит ваши мышцы. Таким образом, упражнениями вы укрепляете мышцы около суставов и увеличиваете диапазон движений и гибкость.
 

4. Дефицит витамина D. Причиной боли в суставах может быть простой дефицит витаминов. Достичь рекомендованного количества витамина D может быть сложно, особенно если вы не прилагаете активных усилий, чтобы выйти на улицу или придерживаться сбалансированной диеты. Исследователи говорят, что чем дольше вы испытываете дефицит витамина D, тем сильнее будет боль в суставах. В конце концов, у вас могут развиться артриты или проблемы с костями. Всего 10-20 минут естественного солнечного света могут дать вам необходимый витамин D. Однако, если вы не можете выйти на улицу, другими источниками витамина D являются такие продукты, как лосось, грибы, тунец и яичные желтки. Добавки также являются отличным способом получить суточную норму витамина D.

5. Пищевая аллергия. Хотя пищевая аллергия довольно распространена у детей и часто передается по наследству, в некоторых случаях у вас могут развиться аллергические реакции на определенную пищу в более позднем возрасте. Аллергические реакции возникают, когда ваша иммунная система чрезмерно реагирует на определенную пищу. Одним из симптомов аллергической реакции является воспаление, которое в конечном итоге вызывает боль в суставах.
 

6. Сезонная аллергия. Боль в суставах неизбежна, когда аллергия вызывает воспаление. В сезон аллергии некоторые люди страдают от воспалений, потому что ваше тело усердно работает, чтобы вымыть чужеродные аллергены (пыльца, пыль, орехи, плесень и пчелиный яд). В результате это воспаление вызывает боль в суставах. Ваше тело очень устало от попыток бороться с аллергенами, и это может вызвать усиление боли в суставах. Кашель, чихание и хрипы также могут стать причиной боли в мышцах, суставах и шее.
 

7. Курение сигарет. К настоящему времени вы знаете, что курение сигарет приносит много вреда здоровью. Добавьте к этому списку боль в суставах! Курение вызывает привыкание, потому что никотин заставляет организм выделять дофамин, который заставляет вас чувствовать себя хорошо. Поначалу это заставляет тело чувствовать меньше боли, но когда это чувство проходит, боль часто усиливается. Сигареты также влияют на кровеносную систему организма и препятствуют поступлению питательных веществ в мышцы и суставы. Поскольку ваши мышцы помогают защитить ваши суставы, когда они не получают необходимых питательных веществ, ваши суставы более восприимчивы к боли. Боль в спине и шее также часто встречается у курильщиков из-за симптома кашля, который испытывают многие курильщики.
 

8. Ожирение. Ожирение означает, что масса тела человека на 20% выше, чем должна быть, а индекс массы тела (ИМТ) превышает 30. Дополнительный вес оказывает большее давление на суставы. Каждый килограмм веса, который вы набираете, добавляет 4 килограмма давления на коленные суставы. Вот почему ожирение является таким важным фактором риска развития остеоартрита и боли в суставах.
 

9. Алкоголь. Алкоголь заставляет ваше тело терять воду и, следовательно, обезвоживает связки и ткани. Поскольку ваши суставы в значительной степени зависят от наличия достаточного количества жидкости для плавного движения и правильного функционирования, недостаток жидкости в ваших суставах может вызвать мучительную боль. Пейте умеренно, чтобы свести к минимуму обезвоживание и позволить суставам нормально функционировать!
 

10. Депрессия. Депрессия определяется как печаль, отсутствие интереса к повседневной деятельности, потеря или увеличение веса, бессонница или чрезмерный сон, низкий уровень энергии, неспособность сосредоточиться, мысли о никчемности или чрезмерной вине, а также повторяющиеся мысли о смерти или самоубийстве. Исследования показывают, что депрессия снижает уровень терпимости к боли и ослабляет способность человека справляться с болью. Поскольку люди, страдающие депрессией, не могут справиться со своей болью в суставах, они с меньшей вероятностью будут придерживаться своих схем лечения и вести здоровый образ жизни. 
 

Просмотров: 567 | Добавил: microbiology | Теги: боль в суставах, болят суставы, причины боли в суставах